Шевченко уверен, что сборной Украины придется играть в стыковых матчах

Поделиться
Шевченко уверен, что сборной Украины придется играть в стыковых матчах Шевченко пожелал удачи сборной Украины © eurosport.ru
Бывший капитан национальной команды, один из лучших украинских футболистов всех времен предположил, что его бывшие партнеры завершат отборочный турнир ЧМ-2014 на втором месте.

Бывший капитан сборной Украины Андрей Шевченко, завершивший карьеру футболиста после финиша Евро-2012, уверен, что его бывшей команде придется сыграть в стыковых матчах в отборочном турнире ЧМ-2014.

На взгляд Шевченко, украинцы наберут три очка в Сан-Марино, а Англия не будет терять свой шанс на победу в группе Н и возьмет верх над Польшей.

"На 99,9 процента Украина гарантировала себе как минимум второе место в группе и плей-офф за выход на ЧМ, - считает Андрей.

"Хотелось бы пожелать команде удачной жеребьевки плей-офф. Впрочем, пока что о нем думать рано. Давайте дождемся, как сыграют Англия и Польша. Возможно, сборная пройдет в Бразилию с первого места", - предположил Шевченко.

Отметим, что в случае, если Англия потеряет очки в поединке с поляками, который состоится 15 октября, украинцы сумеют финишировать на первом месте и сразу же обеспечить себе участие в чемпионате мира-2014.

Бывший капитан сборной считает, что "сине-желтым" удался хороший отборочный турнир, в чем есть большая заслуга главного тренера Михаила Фоменко.

"Чудо ли это? Нет, потому что чудес в футболе не бывает. Но кто мог подумать, что так произойдет, после неудачного старта отбора? Мои поздравления команде, Михаилу Фоменко, болельщикам", - отметил Шевченко.

Напомним, что после достаточно хорошего результата сборной в отборе, когда подопечные тогда еще Олега Блохина сыграли на выезде с Англией вничью 1:1, украинцы уступили Черногории 0:1 и не сумели взять казалось бы "дежурные" три очка на выезде с Молдовой. Однако после назначения на тренерский пост Михаила Фоменко украинцы добыли 5 побед в шести матчах, потеряв при этом лишь два балла в поединке с Англией. Беспроигрышная серия Фоменко продолжается уже 9 игр.

Примечательно, что после серии неудач сборной и ухода Блохина на тренерскую работу в "Динамо" Шевченко отказался от предложения возглавить "сине-желтых", отметив, что у него нет достаточно тренерского опыта. В данный момент Шевченко проходит обучение на тренерских курсах в Федерации футбола Украины.

Напомним, что матч Сан-Марино - Украина состоится 15 ноября в 22:00. !zn

Читайте также:

Фоменко уже не верит, что Украина выйдет на ЧМ с первого места

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Андрей Шевченко определился с будущим - он станет футбольным тренером

Именем Андрея Шевченко назовут одну из станций метро в Лондоне

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме