Шевченко считает, что органично вписался в тренировочный процесс сборной

Поделиться
Шевченко считает, что органично вписался в тренировочный процесс сборной Шевченко проводит тренировки сборной © ФФУ
Помощник Михаила Фоменко прокомментировал свои первые шаги в национальной команде и результаты сборной в спаррингах.

Один из ассистентов Михаила Фоменко в сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что в своей новой работе не почувствовал никаких трудностей и органично вписался в тренировочный процесс.

"Все действительно прошло органично. Иначе, наверное, и быть не могло: приглашая в свой штаб, Михаил Иванович четко знал, какие задачи поставит передо мной. Мы много беседовали на разные темы. Кроме того, я провел в сборной почти двадцать лет как игрок, и с принципами работы национальной команды был хорошо знаком", - отметил Шевченко в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

По словам Шевченко, все игроки сборной обращаются к нему по имени-отчеству: "Я не зациклен на субординации и не вижу проблемы в том, что кто-то обратится просто по имени, но если в нашей культуре существует такая форма обращения к старшим, считаю, ее следует придерживаться. Тот же Анатолий Тимощук обращается по имени-отчеству и подает этим пример молодежи. В неформальной обстановке мы можем называть друг друга как захотим, но в тренировочном процессе следует придерживаться правил и существующей в нашей стране традиции. Это вопрос дисциплины - опытные футболисты отлично понимают ее важность".

Также Шевченко отметил, что увидел прогресс в игре сборной в матче против Уэльса: "Игру против Кипра удачной не назовешь, но игра против Уэльса, мне кажется, стала однозначным шагом вперед…".

Напомним, ранее Шевченко поставил сборной Украины "твердую четверку" за матч против Уэльса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме