"Шахтер" вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Поделиться
"Шахтер" вышел в четвертьфинал Лиги Европы "Шахтер" выиграл на выезде © twitter.com/RSCANDERLECHT
"Горняки" одержали минимальную победу и выбили "Андерлехт" из борьбы за трофей.

Донецкий "Шахтер" пробился в четвертьфинал Лиги Европы. После домашней победы со счетом 3:1 "горняки" сумели минимально выиграть на выезде.

В первом тайме на поле было много борьбы, много фолов и практически не было опасных моментов. "Шахтер" играл очень осторожно, прежде всего, пытаясь не пропустить, но и сильно не прижимаясь к своим воротам. Всего дважды в первые 45 минут матча "горняки" пробили по воротам, но единственный удар в створ (от Тайсона) оказался совсем не опасным, а Исмаили из куда более выгодной позиции в дальний угол не попал.

"Андерлехт" ни одного стопроцентного момента тоже у чужих ворот не создал, но сумел забить после подачи углового. Правда, арбитр это взятие ворот не засчитал - Мбоджи подтолкнул Феррейру перед тем, как нанести свой удар.

Во втором тайме "Шахтер" продолжил играть осторожно и так и не позволил "Андерлехту" по-настоящему потревожить Пятова. Игроки бельгийского клуба местами вели себя откровенно по-хамски, но вдесятером в итоге завершили матч обе команды. Сперва за вторую желтую карточку был удален Кучер, а следом Мбоджи, лежа на газоне, ногами отмахнулся от Феррейры.

Казалось, матч завершится нулевой ничьей, но вышедшему на замену Эдуардо понадобилось всего две минуты, чтобы забить гол. Ассистировал ему Дентиньо, который также появился на поле под конец матча.

"Андерлехт" (Бельгия) - "Шахтер" (Украина) - 0:1 (первый матч - 1:3)

Гол: Эдуардо, 90+3

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Мбоджи, Нахар, Нейтинк (Силла, 78), Баджи (Тилеманс, 71), Прат, Дефур, Ачимпонг, Эзекиль (Хассан, 71), Окака.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко (Ордец, 88), Тайсон (Дентиньо, 83), Марлос (Эдуардо, 90+1), Феррейра.

Арбитр - Матеу Лаос (Испания)

Предупреждения: Нейтинк, 12, Дефур, 21, Дешахт, 46, Эзекиль, 65 - Марлос, 14, Кучер, 36, Степаненко, 81

Удаления: Мбоджи, 86 - Кучер, 84

Читайте также: Защитник "Шахтера" попал в символическую сборную недели в Лиге Европы

Жеребьевка четвертьфинальной стадии пройдет 18 марта. Напомним, "Шахтер" после вылета "Динамо" из Лиги чемпионов остался единственным украинским клубом в еврокубках.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме