"Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины

Поделиться
"Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины "Шахтер" сыграет в финале с "Зарей" © ФК Шахтер
"Горняки" в ответной встрече спокойно переиграли "Александрию".

Донецкий "Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины по футболу. После ничьей в Александрии "горняки" обыграли "Александрию" в ответной игре, которая прошла на "Арене Львов".

Выход в полуфинал "Шахтеру" обеспечили два гола. В первом тайме Малышев забил головой после подачи со стандарта, а уже перед самым финальным свистком отличился Веллингтон Нем, который обыграл вратаря и отправил мяч в сетку после заброса из глубины. "Александрия" в этой встрече вряд ли могла рассчитывать на позитивный результат, так как не нанесла ни одного удара в створ.

Отметим, что капитаном "Шахтера" в этом матче был Виктор Коваленко - при том, что на поле был Дарио Срна. Коваленко стал самым молодым капитаном в истории "Шахтера" - он надел капитанскую повязку в возрасте 20 лет и 87 дней.

"Шахтер" - "Александрия" - 2:0 (первый матч - 1:1)
Голы: Малышев, 15, Нем, 90+2

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос (Бернард, 76), Коваленко, Тайсон (Нем, 68), Эдуардо (Гладкий, 71)

"Александрия": Леванидов, Запорожан (Старенький, 80), Басов, Имереков, Микицей, Леонов (Чорний, 56), Банада, Козак, Грицук (Кулиш, 46), Дедечко, Пономарь

Предупреждения: Степаненко, Ордец, Ракицкий – Козак

В финале Кубка Украины 21 мая "Шахтер" сыграет с "Зарей", которая ранее обыграла в ответном матче "Днепр". ZN.UA проведет онлайн-трансляцию финала Кубка Украины - матча "Заря" - "Шахтер".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме