"Шахтер" добивается дисквалификации Зинченко и обвиняет "один известный клуб" в махинациях

Поделиться
"Шахтер" добивается дисквалификации Зинченко и обвиняет "один известный клуб" в махинациях Зинченко ушел из "Шахтера" в феврале этого года
Донецкий клуб судится со своим воспитанником и "Уфой", а также считает, что дебют игрока в сборной мотивирован интересами "Динамо".

"Шахтер" добивается дисквалификации дебютанта сборной Украины Александра Зинченко, который, по словам "горняков", зимой разорвал с клубом контракт в одностороннем порядке. Об этом заявил генеральный директор дончан Сергей Палкин.

"Он разорвал контракт в одностороннем порядке. Долго ездил по России, его пытались пристроить то в один клуб, то в другой. Некоторые президенты клубов даже приезжали ко мне и рассказывали, что хотят взять этого футболиста, но вовремя одумались и не взяли.

При этом я им объяснял, что дело находится в ФИФА, и в ближайшее время будет дисквалификация футболиста. Кроме того, будет наложен штраф на клуб, который его подпишет. Но, как я понимаю, агентам удалось поработать с "Уфой". Сейчас мы судимся с "Уфой" и с Зинченко", - сказал Палкин в интервью Football.ua.

Также Палкин заявил, что считает дебют Зинченко в сборной махинациями "одного известного клуба", намекая на "Динамо": "Не нужно быть особо одаренным в футболе, чтобы понимать, что это чистой воды махинация, проведенная одним всем известным клубом, который сегодня якобы заинтересован в Зинченко. И якобы мотивировав тем, что сборная России может его украсть. Они обманули тренерский штаб, заставив поставить его на 86-й минуте. А самое главное - они обманули болельщиков всей страны. Урезав, таким образом, возможность выхода на замену трех футболистов. Потому что какой-то клуб решил урегулировать свои коммерческие спортивные интересы во благо национальной сборной".

В то же время гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал подробности судебной тяжбы с "Шахтером": "Пока ещё никаких денег мы "Шахтёру" не платили. Идут определённые тяжбы. Суд должен определить только размер компенсации. Мы прекрасно понимаем, сколько это примерно стоит. И это не миллионы евро", - приводит слова Газизова Championat.com.

Напомним, ранее главный тренер сборной Михаил Фоменко заявил, что Зинченко заиграли за сборную специально: "Зинченко мы решили заиграть, чтобы не выбрал других вариантов".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме