Серена Уильямс не нуждается в титуле, но продолжает бить рекорды

Поделиться
Серена Уильямс не нуждается в титуле, но продолжает бить рекорды Уильямс 17 раз подряд обыграла Шарапову © twitter.com/Wimbledon
Американка, обыграв Марию Шарапову, вышла в четвертый подряд финал турниров "Большого шлема".

Серена Уильямс заявила, что ей не нужен титул победительницы Уимблдона. Вчера, 9 июля, американка в двух сетах справилась с россиянкой Марией Шараповой (6:2, 6:4) и вышла в свой четвертый подряд финал турниров серии "Большого шлема". Однако первая ракетка мира совсем не расстроится, если проиграет его.

"Я не задумываюсь о титуле. Он мне не нужен, как и любой другой. Могу спокойно проиграть и поехать домой. Конечно, это меня не обрадует, но я буду в порядке. Сейчас я воспринимаю матчи как развлечение. К счастью, это помогает мне не испытывать стресса", - цитирует Eurosport.ru американку, которая 20 раз выигрывала турниры "Большого шлема".

В финале, который состоится 11 июля, Уильямс сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой (№20 в мировом рейтинге). "Матч против Гарбинье будет очень непростым для меня. Постараюсь показать все, на что я способна, и получить удовольствие от своей игры, - сказала Уильямс, - Не думаю, что Мугурусе будет нечего терять. Ведь на кону стоит победа на "мэйджоре". К тому же, прежде она уже побеждала меня".

Добавим, что победа над Шараповой позволила Уильямс установить сразу несколько достижений. Во-первых, это рекорд последовательных побед одной соперницы над другой (17, Шарапова последний раз выигрывала у Уильямс еще в 2004 году). Во-вторых, Уильямс стала первой за 9 лет теннисисткой, которой удалось выйти в финалы четырех турниров "Большого шлема" подряд. И, в-третьих, Серена обогнала легендарную Штеффи Граф по количеству победных матчей на "Шлемах" - 279. Ей осталось 27 побед до абсолютного лидера Мартины Навратиловой.

Сегодня, 10 июля, состоятся мужские полуфиналы. Новак Джокович (№1) сыграет с Ришаром Гаске (21), а Энди Маррей (3) сразится с Роджером Федерером (2).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме