Семеро украинцев попытаются выйти в основную сетку Australian Open

Поделиться
Семеро украинцев попытаются выйти в основную сетку Australian Open Илья Марченко попытается выйти в основу Australian Open © sapronov-tennis.org
Первый в сезоне турнир серии Большой шлем стартует в Мельбурне 19 января. Тем не менее, квалификация соревнований началась на неделю раньше.

Открытый чемпионат Австралии в Мельбурне имеет более чем 100-летнюю историю и традиционно собирает лучших теннисистов мира в начале текущего сезона.

В 2015 году в основной сетке стартует четверто украинских теннисистов - Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Элина Свитолина и Леся Цуренко.

Через сито квалификационных матчей попытаются пробиться в основной турнир еще семеро представителей Украины - Илья Марченко в мужских соревнованиях и Марина Заневская, Людмила и Надежда Киченок, Юлия Бейгельзимер, Анастасия Васильева и обладательница титула в парном разряде в 2008 году Катерина Бондаренко.

Добавим, что еще один украинец - Денис Молчанов - уже вылетел из квалификации, проиграв опытному американцу Майклу Раселлу 2:6 2:6. Тогда как Марченко успешно преодолел первый круг квалифайна, выиграв у австралийца Бенджамина Митчелла 7:6 (4), 6:4. Во втором раунде он встретится с Мартоном Фучовичем из Венгрии.

Что касается женской сетки, то первом раунде отбора Катерина Бондаренко сыграет с 16-летней австралийкой Кимберли Биррелл (953-я в мировой классификации), Юлия Бейгельзимер с 22-летней канадкой Габриэлой Дабровски (167), Анастасия Васильева - с 20-летней японкой Хироки Куватой (180), Марина Заневская, посеянная под 14 номером, встретится с 24-летней Кайлинь Чжан из Китая (164), а Людмила Киченок сыграет с 23-летней Катаржиной Питер из Польши (175), ее сестра-близнец Надежда проведет стартовый матч против 30-летней Акгуль Аманмурадовой и Узбекистана (209).

Матчи стартуют уже 14 января и продолжатся вплоть до 19-го числа, когда состоится открытие турнира.

Накануне стало известно, что теннисистка Козлова оказалась лучшей среди украинок на турнирах в Австралии. Ей удалось выйти во второй круг соревнований в Хобарте, тогда как Элина Свитолина и Леся Цуренко вылетели в первом же раунде турнира в Сиднее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме