Победы в Австралии позволили Свитолиной установить новый рекорд в карьере

Видео
Поделиться
Победы в Австралии позволили Свитолиной установить новый рекорд в карьере Элина Свитолина 12 января станет 26-й ракеткой мира © sapronov-tennis.org
Украинская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Брисбене. За выход в решающий поединок соревнований она поспорит с росссиянкой Марией Шараповой.

20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла у немки Ангелик Кербер 4:6, 7:5, 6:3 на турнире серии WTA Premier в Брисбене, выйдя в полуфинал соревнований.

Украинка сумела переломить ход борьбы и после проигранной первой партии, а также в тот момент, когда казалось опытная соперница попытается развить свой успех. Свитолина заслужила бурные овации на полных трибунах за то, что боролась до конца и вытаскивала почти "мертвые" мячи. В итоге, она была вознаграждена за свои старания и победила в двух сетах.

В полуфинале Свитолину ждет встреча с титулованной россиянкой Марией Шараповой. С экс-первой ракеткой мира украинка встречалась на турнире в Ухане в октябре - примечательно, что тогда, перед игрой с Шараповой, она одолела все ту же Кербер. Тогда для победы над немкой ей хватило две партии, а вот с россиянкой игра не сложилась - опытная оппонентка оказалась попросту сильнее, хотя и призналась после матча, что столкнулась с серьезным сопротивлением от Свитолиной.

Перед матчем с Шараповой стало известно, что Свитолиной покорится новая высота в мировом рейтинге WTA: не взирая на результат игры, украинка обеспечила себе уже 26-е место, что является рекордом в ее карьере. Еще одно совпадение: именно в Ухане после победы над Кербер Свитолина обеспечила себе рекордный взлет на 29-ю строчку. Остается надеяться, что на этом совпадения закончатся, и Свитолина сумеет все-таки обыграть Шарапову.

Читайте также: Джокович третий раз подряд выиграл итоговый теннисный турнир АТР

Накануне стало известно, что Свитолина выдала лучший старт года в карьере, добыв две победы подряд на турнире в Брисбене. Теперь же победная серия продолжена.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме