Сборная Бразилии уступила Парагваю в четвертьфинале Кубка Америки

Сборная Бразилии уступила Парагваю в четвертьфинале Кубка Америки Команда Дунги провалила турнир
Более скромная сборная наказала пятикратных чемпионов мира за слабую игру.

Бразильцы забили гол уже на 15-й минуте, когда Дани Алвес прострелил в штрафную, а Робиньо сумел попасть по воротам. Однако это была фактически последняя реальная угроза воротам парагвайцев.

Во втором тайме свою команду несколько раз спасал вратарь Жефферсон, но Парагваю таки удалось забить на 72-й минуте. Тиаго Силва сыграл в своей штрафной рукой, а пенальти реализовал Дерлис Гонсалес. После финального свистка и ничейного счета началась серия пенальти. В составе бразильцев по воротам не попали Эвертон Рибейро и Дуглас Коста, что привело Бразилию к поражению со счетом 3:4.

Бразилия – Парагвай 1:1 (по пенальти – 3:4)
Голы: Робиньо, 15 – Дерлис Гонсалес, 72 (пенальти)

Бразилия: Жефферсон, Филипе Луис, Миранда, Тьяго Силва, Дани Алвес, Фернандиньо, Элиас, Робиньо (Эвертон Рибейро, 87), Коутиньо, Виллиан (Дуглас Коста, 60), Фирмино (Диего Тарделли, 69)

Парагвай: Вильяр, Пирис, Пабло Агилар, Да Сильва, Бруно Вальдес (Бобадилья, 74), Эдгар Бенитес (Оскар Ромеро, 84), Аранда (Освальдо Мартинес, 77), Виктор Касерес, Дерлис Гонсалес, Вальдес, Санта Крус

Предупреждения: Дани Алвес, Коутиньо – Бруно Вальдес, Пабло Агилар

В полуфинальных матчах встретятся сборные Чили и Перу, а также Аргентины и Парагвая.