Кубок Америки: Аргентина обыграла Ямайку 17 лет спустя, Неймар пропустит весь оставшийся турнир

Поделиться
Кубок Америки: Аргентина обыграла Ямайку 17 лет спустя, Неймар пропустит весь оставшийся турнир Игуаин забил единственный в матче гол © metronews.ru
Месси и компания не стали повторять разгром 1998 года, но обеспечили себе выход в плей-офф.

На Кубке Америки, который в эти дни проходит в Чили, завершаются матчи группового этапа. В двух группах из трех уже сыграны все поединки.

Уверенно с первого места пробились в плей-офф хозяева турнира, которые в третьем туре разгромили Боливию - 5:0. Мексика неожиданно проиграла Эквадору (1:2) и покинет чемпионат, а Уругвай и Парагвай сыграли вничью (1:1) и вместе шагнули в плей-офф. Уже известно, что в 1/4 Уругвай сыграет с Чили.

Аргентина благодаря голу Игуаина на 11-й минуте встречи минимально обыграла Ямайку и заняла первое место в своей группе. Интересно, что матч между этими командами состоялся 21 июня, ровно 17 лет спустя после разгрома, который аргентинцы устроили Ямайке на чемпионате мира-1998 (5:0) и который послужил поводом для известного хита группы "Чайф".

Бразилия тем временем осталась без Неймара до конца турнира. Капитан "селесао" получил дисквалификацию на четыре игры за удар мячом по сопернику после финального свистка матча Бразилия - Колумбия. По мнению главного тренера сборной Бразилии Дунги, такое наказание является слишком суровым, поэтому будет опротестовано.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме