Сборная Украины разгромила Кипр в последнем контрольном матче перед Евро-2020

Сборная Украины разгромила Кипр в последнем контрольном матче перед Евро-2020 Украина завершила подготовку к Евро-2020 © Tribuna.com
Команда Андрея Шевченка реализовала два пенальти и воспользовалась удалением в составе соперника.

7 июня сборная Украины в Харькове на стадионе "Металлист" провела товарищеский матч против Кипра и одержала победу со счетом 4:0.

Команда Андрея Шевченко владела тотальным преимуществом, но не реализовала ряд моментов. Однако уже в первом тайме хозяева дважды поразили ворота киприотов - оба раза с пенальти.

Сначала Зубков убежал один на один и заставил сфолить на себе защитника Панайоту - игрок сборной Кипра был удален, а Ярмоленко реализовал пенальти. Затем наказание за игру рукой защитника точно исполнил Зинченко.

Во втором тайме на 59-й минуте ударом в касание атаку завершил Яремчук, после чего Ярмоленко на 65-й минуте благодаря рикошету от защитника оформил дубль.

Сборная Украины впервые за 12 последних матчей забила больше одного гола.

Украина - Кипр - 4:0

Голы: Ярмоленко, 37, Зинченко, 45+2, Яремчук, 59, Ярмоленко, 65

Украина: Пятов, Забарный, Матвиенко (Караваев 61), Кривцов, Соболь, Макаренко (Степаненко 46), Зинченко, Малиновский (Судаков 67), Ярмоленко (Шапаренко 70), Яремчук (Беседин 67), Зубков (Марлос 46)

Кипр: Панаги, Янну, Сотириу, Каро, Авраам (Кусулос 46), Кириаку (Захариу 69), Артиматас (Гогич 79), Панайоту, Папулис (Кастанос 61), Илиа (Христофи 46), Питтас (Лоизу 84)

Удаление: Панайоту 36

Обзор матча

Этот был последний спарринг перед вылетом команды Шевченко в Румынию на Евро-2020. Ранее украинцы сыграли вничью с Бахрейном (1:1) и одолели Северную Ирландию (1:0).

Напомним, что сборная Украины на Евро-2020 попала в группу C, где сыграет против команд Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля.

Поединок первого тура группового этапа Нидерланды - Украина пройдет 13 июня. Начало - в 22:00.

Украина - Кипр: ключевые моменты матча, видео голов.