Сборная Италии побила мировой футбольный рекорд по времени без пропущенных голов

Сборная Италии побила мировой футбольный рекорд по времени без пропущенных голов Италия установила рекорд в матче Евро-2020 © uefa.com
Итальянцы не пропускали более 1144 минут подряд.

Сборная Италии в матче 1/8 финала Евро-2020 против Австрии (2:1) побила мировой рекорд по времени без пропущенных мячей.

Италия более 1144 минут подряд не пропускала мячей, что является мировым рекордом для национальных сборных. Предыдущее достижение также было установлено итальянцами, которые которые не пропускали 1143 минуты подряд с 1972 по 1974 год.

Напомним, сборная Италии вышла в плей-офф Евро-2020 с первого места группы А, набрав максимальное количество очков. Подопечные Манчини обыграли Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0). В четвертьфинале итальянцы встретятся с победителем пары Бельгия — Португалия.

Ранее сообщалось о том, что Дания разгромила Уэльс и стала первым четвертьфиналистом Евро-2020.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.