Ротань вернулся и вывел "Днепр" на первое место

Ротань вернулся и вывел "Днепр" на первое место © football.ua
Днепропетровцы выполнили неообходимое условие лидерства в чемпионате Премьер-лиги: обыграли соперника с большой разницей в счете.

Полузащитник и капитан Руслана Ротань, вернувшись на футбольное поле после двухнедельного отсутствия, сумел сразу же помочь своей команде - в третьем туре чемпионата Премьер-лиги его "Днепр" обыграл "Карпаты" 4:0 и опередил "Шахтер" на вершине турнирной таблицы.

В поединке Ротань отдал две голевые передачи, однако главное, что получили днепряне с его возвращением - уверенность в собственных силах.

Напомним, "Днепр" и "Шахтер" - две команды, которые в трех матчах первенства показали 100-процентный результат.

Отчетный матч показал, что с Ротанем и без него "Днепр" - две разные команды. Особенно хорош был капитан в организации атакующих действий команды. Его связка с Евгением Коноплянкой зачастую ставила в тупик защитником "Карпат", и лишь удачные действия голкипера Александра Ильющенкова, на счету которого более 10 сэйвов за весь матч, а также самоотверженность полевых игроков, отложили разгром до второго тайма.

Начало первой домашней победе днепрян в сезоне положил бразилец Бруну Гама. А вскоре сыграла замена - вышедший на поле полузащитник Евгений Шахов отплатил сполна Мирону Маркевичу за оказанное доверие: в течение менее чем 20 минут он забил два гола и отдал пас на Николу Калинича, который сделал счет 4:0.

14 Заря 2 0 0 2 1 3 -2 0

Добавим, что Шахов вышел в лидеры бомбардирской гонки - на его счету уже 3 гола в трех матчах. Уже 11 августа обогнать его может Алексей Гай из "Черноморца": одесситы сыграют дома с "Волынью". Завершит третий тур матч "Заря" - "Ильичевец", который состоится в Запорожье.