Роналду вручили рекордную "Золотую бутсу"

Поделиться
Роналду вручили рекордную "Золотую бутсу" Роналду хочет выиграть еще несколько "Бутс" © Real Madrid
Португальский футболист стал первым, кому удалось выиграть ценный трофей в четвертый раз.

Лидер "Реала" Криштиано Роналду сегодня, 13 октября, в четвертый раз в карьере стал обладателем "Золотой бутсы" - приза, который вручается лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

Тем самым португалец установил рекорд в истории приза, который вручается еще с 1968 года. Ранее Роналду становился лучшим бомбардиром сезона в Европе в 2008, 2011 и 2014 годах (вместе с Луисом Суаресом).

Тем не менее, португалец не собирается останавливаться. "Это уникальный момент в моей спортивной жизни. Но я не удовлетворен и хочу большего. Я единственный, кто имеет четыре "Золотые бутсы", но хочу завоевать пятую и шестую", - заявил 30-летний Роналду во время церемонии вручения приза, которая состоялась в Мадриде.

Напомним, в сезоне 2014-2015 лидер "Реала" забил в чемпионате Испании 48 мячей, не добрав всего 2 гола, до рекорда, который принадлежит Лео Месси - 50 мячей в сезоне 2011-2012. Месси, к слову, выигрывал "Бутсу" трижды.

В нынешнем сезоне на "Золотую бутсу" претендует полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра, который в гонке бомбардиров Европы уступает только форварду "Баварии" Роберту Левандовски.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме