Луческу считает, что Роналду нужно вручать премию за нечестную игру

Поделиться
Луческу считает, что Роналду нужно вручать премию за нечестную игру Роналду дважды забил с пенальти © ESPN FC
Главный тренер "Шахтера" раскритиковал обладателя "Золотого мяча" по итогам матча в Мадриде.

Мирча Луческу высказался в адрес Криштиано Роналду, комментируя противостояние "Шахтера" с "Реалом" в Лиге чемпионов, которое, напомним, завершилось разгромом "горняков" - 0:4.

"Наверное, Роналду можно вручать премию Non-Fair Play! Он спровоцировал пенальти, которого не было. И каждый раз судья боялся его протестов, принимая решение в пользу мадридцев. Кроме пенальти, Роналду спровоцировал первую карточку Степаненко, а также штрафной, которого не было… В "Реале" - великие игроки. К сожалению, они пытаются любыми способами добиться положительного результата - лишь бы забить самому".

Также Луческу заявил, что "Шахтер", возможно, будет подавать протест на желтую карточку Срны, которую хорват получил за якобы игру рукой в своей штрафной: "Неизвестно, за что она была: за апелляции к арбитру или за нарушение. Если он написал в протоколе, что за апелляции, то можно оспаривать. Если карточка дана за то, что мяч попал в руку, то, естественно, нужно писать протест. Много вещей произошло в Мадриде, которых на таком уровне быть не должно".

Читайте также: "Шахтер" разгромно проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов

Напомним, Роналду в той встрече оформил хет-трик, дважды при этом отличившись с пенальти. Первый одиннадцатиметровый арбитр назначил после того, как его ассистент увидел в штрафной "Шахтера" игру рукой у Срны. На самом деле мяч попал в спину капитану "горняков". Также на 50-й минуте за вторую желтую карточку был удален Степаненко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме