Рейтинги ATP и WTA: Марченко стал первой ракеткой Украины, Кербер обошла Уильямс

Поделиться
Рейтинги ATP и WTA: Марченко стал первой ракеткой Украины, Кербер обошла Уильямс Марченко опередил Долгополова © btu.org.ua
Обновление мировых классификаций после US Open принесло ряд перестановок.

Илья Марченко установил новый персональный рекорд в рейтинге ATP и стал первой ракеткой Украины. Это стало возможным благодаря успешному выступлению Марченко на US Open.

В обновленном рейтинге ATP Марченко поднялся с 63-го на 50-е место. Александр Долгополов занимает 58-е место, а Сергей Стаховский вновь опустился за пределы топ-100 и располагается на 105-м месте.

Также отметим, что Роджер Федерер выпал из топ-5 мирового рейтинга и теперь занимает седьмое место, а в пятерку поднялся японец Кеи Нисикори.

В рейтинге WTA украинки занимают следующие места: Элина Свитолина - 20-е, Катерина Бондаренко - 58-е, Леся Цуренко - 80-е, Катерина Козлова - 97-е.

В женском теннисе впервые за 187 недель сменился лидер. Серену Уильямс с первой строчки сместила Анжелик Кербер. Также личный рекорд установила финалистка Открытого чемпионата США Каролина Плишкова, которая поднялась на шестое место.

Читайте также: US Open: Свитолина не смогла пройти Квитову

Напомним, Кербер выиграла US Open, а у мужчин победу в США отпраздновал Стэн Вавринка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме