Марченко вышел в четвертый круг US Open и станет первой ракеткой Украины

Поделиться
Марченко вышел в четвертый круг US Open и станет первой ракеткой Украины Марченко установил личный рекорд © twitter.com/usopen
Украинец прошел 14-го номера посева Ника Кириоса.

Илья Марченко пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису. В матче третьего раунда украинец выиграл у четырнадцатого сеяного Ника Кириоса из Австралии.

Марченко проиграл первый сет, но затем не только выровнял ситуацию на корте, но и уверенно выиграл третью партию. По ходу сета Кириос испытывал проблемы со спиной и в итоге принял решение сняться с матча. Итоговый результат встречи - 4:6, 6:4, 6:1, отказ.

Таким образом, Марченко впервые в карьере пробился в четвертый круг на турнире Большого шлема. Этот успех принесет ему личный рекорд в рейтинге ATP (сейчас Марченко - 63-й). Более того, он обойдет Александра Долгополова и станет первой ракеткой Украины.

Также стоит отметить, что в истории украинского тенниса сыграть в четвертом круге на турнире Большого шлема удавалось только Андрею Медведеву и Александру Долгополову. В последний раз это случалось в 2011 году, когда на US Open в четвертый круг вышел Долгополов.

"Я сейчас немного в шоке. Сочувствую Нику, я никогда бы не хотел выиграть таким образом. Но, как я и сказал перед матчем, моя мечта воплотилась в реальность. Победа - это победа. Я очень счастлив. Четвертый круг... Боже мой, да, это четвертый круг", - сказал Марченко после матча.

Обзор матча

На стадии 1/8 финала Марченко встретится с третьей ракеткой мира Стэном Вавринкой. Ранее украинец встречался со швейцарцем один раз и уступил.

Напомним, в четвертый круг женского турнира пробилась Леся Цуренко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме