Португалия и Мексика вышли в полуфинал Кубка конфедераций

Португалия и Мексика вышли в полуфинал Кубка конфедераций Россия покинула домашний Кубок конфедераций © РИА Новости
Определились первые полуфиналисты турнира.

Сегодня, 24 июня, состоялись матчи 3-го тура группы A Кубка конфедераций-2017. В Казани встречались Мексика и Россия, а в Санкт-Петербурге сильнейшего определяли Новая Зеландия и Португалия.

В Казани состоялся матч за выход в полуфинал. Мексиканцев в этой встрече устраивала и ничья, а вот россиянам нужна была только победа. Матч проходил в равной борьбе, в которой удачнее оказались мексиканцы, победив со счетом – 2:1.

Мексика – Россия – 2:1

Голы: Араухо, 30, Лозано, 52 – Самедов, 25

Поединок в Питере прошел без какой-либо интриги. Португальцы еще в первом тайме забили два мяча, а во втором тайме спокойно довели дело до разгрома.

Новая Зеландия – Португалия – 0:4

Голы: Роналду, 33 (пен), Бернарду, 37, Андре, 80, Нани, 90

Таким образом, в полуфинал с первого места вышла сборная Португалии, а вторую строчку заняла команда Мексики.

Напомним, Кубок конфедераций проходит в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В нем принимают участие 8 сборных - Португалия, Германия, Россия, Чили, Мексика, Австралия, Камерун и Новая Зеландия.

Ранее сообщалось, что ФИФА отменит Кубок конфедераций после 2017 года.