"Порту" - "Динамо": Ребров рад победе в два мяча, Лопетеги ничем не удивлен

Поделиться
"Порту" - "Динамо": Ребров рад победе в два мяча, Лопетеги ничем не удивлен Ребров уверен, что "Порту" играл на ничью © ФК Динамо
Главные тренеры "Динамо" и "Порту" прокомментировали результат матча в Португалии.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров рад, что его подопечные смогли выиграть в Португалии и сохранить отличные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

"Я рад, что ребята подарили огромную радость болельщикам. Это очень важная победа. В прошлой игре "сборники" принесли огромную радость Украине, сейчас - огромная радость для болельщиков "Динамо". Этот матч был очень важен, и я рад, что мы не просто победили, а победили в два мяча. И победили очень сильную команду", - приводит слова Реброва Dynamo.kiev.ua.

"Сегодня ребята долго терпели, вплоть до финального свистка. "Порту" вышел на игру с тремя опорными, и играл на ничью. Эта команда очень редко так играет. После того, как наш соперник пропустил, он сразу же выпустил атакующего игрока. Что касается нас, то мы сегодня использовали свои возможности. При этом нанесли 17 ударов по воротам "Порту". Сделать это в выездном поединке Лиги чемпионов, да еще против такого оппонента - это непросто".

Также Ребров заявил, что после успехов в сборной и матче против "Порту" футболистов нужно психологически разгрузить: "После сегодняшнего матча ребята получили уверенность, так что их готовить особо и не надо. Наоборот, в конце сезона футболистов надо разгрузить. Особенно психологически - после успеха сборной Украины и сегодняшнего успеха. Победы тоже переживаются непросто. Прежде всего, футболистов нужно разгрузить от этого. Уверен, они уже сейчас в раздевалке горят желанием выйти на поле в матче с "Маккаби", чтобы доказать, что "Динамо" достойно выступать в плей-офф Лиги чемпионов".

А главный тренер "Порту" Хелен Лопетеги заявил, что "Динамо" и Ребров ничем его не удивили: "Мы потеряли хватку и спокойствие после гола с пенальти. Я не согласен, что мы играли сегодня на ничью. Мы не с такими целями выходим на футбольное поле. Причина нашего поражения - чисто футбольная, игровая. В футболе всегда есть часть удачи, везения. Как, например, во время второго гола "Динамо"... Ни "Динамо", ни Ребров меня ничем не удивили. Просто мы сыграли так, как сыграли".

Читайте также: Ребров не хочет смотреть на турнирную таблицу, тренер "Маккаби" признал превосходство "Динамо"

Напомним, перед заключительным туром у "Челси" и "Порту" по 10 очков, у "Динамо" - 8.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме