Платини заверил, что подтасовок на жеребьевке ЧМ не было

Поделиться
Платини заверил, что подтасовок на жеребьевке ЧМ не было
Президент УЕФА заступился за своих коллег из ФИФА, которых обвинили в нечестности на процедуре жеребьевки чемпионата мира-2014.

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что жеребьевка финальной части чемпионата мира-2014 прошла без каких-либо подтасовок - по принципу честной игры.

Главный футбольный руководитель Старого Света уверен, что обвинения испанской прессы в заведомо утвержденном выборе для определенных команд, не имеют никаких оснований.

"При жеребьевке ЧМ-2014 не было никаких подтасовок или манипуляций. Я лично присутствовал там и могу подтвердить, что церемония прошла честно без какого-либо жульничества", - заявил Платини.

"Жеребьевка проводилась с учетом того, что мы не могли свести в группе две команды из Южной Америки и не более двух сборных из Европы. Теперь нас ждут важные матчи на протяжении всего турнира, но чтобы победить в Бразилии вашей сборной все равно придется обыграть всех соперников", - объяснил Платини свою позицию в интервью испанской AS.

Напомним, что другое испанское издание Il Mundo Deportivo подметило несколько интересных моментов в процессе жеребьевки и ее результатах. Так, в воскресенье, 8 декабря, появилось видео, на котором показаны возможные манипуляции с жеребьевкой. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке вскрывал шары так, что камера не могла зафиксировать этот момент.

Согласно результатам жеребьевки 32 команды были разбиты на 8 квартетов. По две лучших сборных продолжат выступления на ЧМ в стадии плей-офф, которая начнется в 1/8 финала.

Отметим, что чемпионат мира стартует 13 июня в Сан-Паулу матчем в группе А Бразилия - Хорватия. !zn

Читайте также:

Месси, Роналду и Рибери поборются за "Золотой Мяч" на финише голосования

Платини предложил заменить желтые карточки в футболе удалениями

В УЕФА опеределились с системой отбора на исторический Евро-2016

Киев и Донецк утверждены кандидатами на Евро-2020

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме