НОК Украины проведет внеочередную Генассамблею по вопросу возможного бойкота Олимпиады-2024

Поделиться
НОК Украины проведет внеочередную Генассамблею по вопросу возможного бойкота Олимпиады-2024 НОК обсудит возможный бойкот Игр-2024 © НОК Украины
Ситуация будет обсуждаться 3 февраля.

Национальный олимпийский комитет Украины проведет внеочередную Генассамблею 3 февраля для обсуждения плана дальнейших действий на фоне возможного возвращения россиян и белорусов в международный спорт.

Об этом сообщила пресс-служба организации.

Основным вопросом на заседании будет проведение консультаций с национальными спортивными федерациями и субъектами олимпийского движения относительно возможного бойкота Олимпиады-2024 в Париже. Такой шаг возможен, если россияне и белорусы вернутся в международные соревнования до завершения войны в Украине.

Начало заседания запланировано на 11:00.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

При этом с критикой в адрес МОК выступили президент Украины Владимир Зеленский, глава МИД Дмитрий Кулеба и многие другие представители власти и украинского спорта.

Ранее также сообщалось о том, что организаторы Олимпийских игр-2024 допустят к соревнованиям россиян и белорусов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме