В МОК отреагировали на критику со стороны Украины из-за возможного возвращения россиян в международный спорт

Поделиться
В МОК отреагировали на критику со стороны Украины из-за возможного возвращения россиян в международный спорт МОК не видит конструктива в критике своей позиции © Sports.ru
Организация не видит в этих заявлениях конструктива.

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал критические комментарии от украинских чиновников относительно возможного допуска спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаду-2024 в Париже.

"МОК решительно отвергает эти и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии", – цитирует заявление организации Reuters.

Напомним, с критикой в адрес МОК выступили президент Украины Владимир Зеленский, глава МИД Дмитрий Кулеба и многие другие представители власти и украинского спорта.

Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине.

Ранее сообщалось о том, что Польша и другие страны могут выдвинуть ультиматум МОК в случае допуска россиян и белорусов на Олимпиаду-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме