Нидерланды – Украина: анонс, где смотреть стартовый матч команды Шевченко на Евро-2020

Поделиться
Нидерланды – Украина: анонс, где смотреть стартовый матч команды Шевченко на Евро-2020 Украина выступит в группе C © УАФ
Украинцы проведут первый поединок на турнире.

В воскресенье, 13 июня, сборная Украины на стадионе "Йохан Кройф Арена" в Амстердаме проведет первый матч в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу против Нидерландов.

Украинская сборная стартует на турнире матчем против фаворитов группы. Нидерланды хоть и не считаются главными претендентами на победу в чемпионате, имея проблемы и с составом и с игрой, но традиционно представляют опасность для каждой команды на Евро.

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча Нидерланды - Украина.

Из-за порванных крестов "оранжевым" не поможет лидер обороны и всей сборной ван Дейк, из-за коронавируса выбыл из заявки основной голкипер Йеспер Силессен, Донни ван Де Бек получил травму, а еще один звездный защитник де Лигт не успел восстановиться от повреждения.

Что касается игровых проблем, то Нидерланды сейчас не выглядят очень мощной командой. На турнир их вывел Куман, но прошлым летом он ушел в "Барселону", а команду возглавил Рональд де Бур, которого сейчас в стране не критикует только ленивый. Всего в 11 матчах под руководством Де Бура "Оранье" выиграли только пять игр (у Боснии, Латвии, Гибралтара, Польши и Грузии).

Но, несмотря на все потери, заявка наших соперников все равно выглядит серьезно. В команде есть всем известные Депай, Френки де Йонг, опытные Вейналдум и Блинд, а также молодые звезды команды Гравенберх и Мален, которые разрывают местный чемпионат.

Стоит отметить, что встреча пройдет на домашней арене нидерландцев, что является дополнительным преимуществом для команды Де Бура.

Сборная Украины подходит к старту на Евро в хорошем настроении, завершив сборы разгромом Кипра в Харькове (4:0). Команда уже провела первые тренировки в Румынии и прибыла в Амстердам.

Потерь у Шевченко перед этой встречей нет, а в общую группу вернулся даже Цыганков, который некоторое время восстанавливался после мышечного повреждения.

Въезд в Нидерланды из Украины из-за коронавирусных ограничений запрещен, но матч смогут посетить украинские болельщики, которые проживают в странах Евросоюза или Шенгенской зоны.

Нет сомнений, что поединок вызовет невероятный ажиотаж по всей нашей стране, поэтому, как минимум, у экранов телевизоров, в барах и фан-зонах наши парни без поддержки точно не останутся.

Нидерланды - Украина

Воскресенье, 13 июня, стадион "Йохан Кройф Арена", Амстердам, 22:00

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Трансляция: "Украина", "Футбол 1"

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Ориентировочные составы:

Нидерланды: Стекеленбург, Вейндал, Тимбер, Блинд, де Врей, Думфрис, де Йонг, Вейналдум, де Роон, Депай, Вегхорст.

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Соболь, Сидорчук, Степаненко, Малиновский, Зинченко, Яремчук.

Прогноз ZN.UA: 1:1.

Ранее сообщалось о том, что букмекеры сделали прогноз на матч Евро-2020 Нидерланды – Украина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме