На Олимпиаде в Рио Украину представят 205 спортсменов

Поделиться
На Олимпиаде в Рио Украину представят 205 спортсменов Украинская сборная отправится на ОИ 23 июля © newsradio.com.ua
Украинцы на Играх в Бразилии выступят в 27 видах спорта.

В ходе заседания Исполкома Национального олимпийского комитета Украины был утвержден состав украинской сборной, которая выступит на Олимпиаде-2016.

Президент НОК Сергей Бубка сообщил, что на данный момент состав команды насчитывает 205 спортсменов, которые выступят в 27 видах спорта. В то же время в листе ожидания международных федераций водных видов спорта и каноэ находятся еще 5 украинских пловцов, а также экипаж мужской байдарки-двойки - они имеют потенциальные шансы принять участие в ОИ.

"Мы знаем, что Олимпийские игры в Рио будут очень непростыми, ведь в условиях жесткой конкуренции и непростого климата, в другом для нас часовом поясе будут соревноваться лучшие из лучших атлетов планеты. Мы верим в наших олимпийцев и в то, что славные спортивные традиции Украины будут продолжены в Рио", - подчеркнул Бубка.

Читайте также: Долгополов не поедет на Олимпиаду из-за угрозы вируса Зика

Добавим, что 23 июля в 18.00 на Софиевской площади в Киеве состоятся торжественные проводы олимпийской сборной в Рио-де-Жанейро. Олимпиада-2016, напомним, стартует 5 августа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме