Музычук и Хоу Ифань провели восьмую партию матча за шахматную корону

Музычук и Хоу Ифань провели восьмую партию матча за шахматную корону Соперницам осталось провести две партии © lviv2016.fide.com
Соперницы в шестой раз не смогли определить победителя.

Действующая чемпионка мира Мария Музычук и лидер мирового рейтинга ФИДЕ, трехкратная чемпионка мира из Китая Хоу Ифань во Львове провели восьмую партию матча за звание чемпионки мира по шахматам.

Украинка вновь не смогла обыграть свою соперницу. После 42 ходов Музычук и Хоу Ифань сошлись на ничейном результате.

Таким образом, общий счет матча - 5:3 в пользу Хоу Ифань, которая ранее сумела выиграть дважды. Даже одна ничья в двух оставшихся партиях принесет китаянке чемпионский титул. Музычук же остается только побеждать дважды - в таком случае будет сыгран тайбрэйк.