Моуринью с разрешения Абрамовича вернул "Вождя" в "Челси"

Поделиться
Моуринью с разрешения Абрамовича вернул "Вождя" в "Челси"
Дидье Дрогба вернулся в Лондон после двухгодичного перерыва. 36-летний футболист готов как и ранее забивать голы и завоевывать для своей команды новые титулы.

Нападающий сборной Кот-д'Ивуара 36-летний Дидье Дрогба подписал контракт с лондонским "Челси" на правах свободного агента.

Предыдущим клубом ивуарийца был турецкий "Галатасарай", где он провел два сезона. Ранее он выступал за китайский клуб "Шанхай".

Напомним, что Дрогба выступал за "синих" с 2004 по 2012 год. Вместе с клубом он выиграл три чемпионата и четыре Кубка Англии, а также стал победителем Лиги Чемпионов. На счету африканца 157 мячей в 341 матче за лондонцев. Дрогба - один из самых титулованных футболистов "синих" - опережает по количеству завоеванных трофеев его лишь полузащитник Френк Лэмпард, который в новом сезоне будет выступать в клубе МЛС "Нью-Йорк Сити".

Главным инициатором возвращения "Вождя" в стан "Челси" стал, естественно, главный тренер Жозе Моуринью, который твердил о желании поработать с Дрогба, когда сам тренировал "Реал", а его экс-подопечный играл в Турции. Заручившись поддержкой своего босса Романа Абрамовича, "Особенный" принял ивуарийца, как только закончился его контракт с "Галатасараем". Моуринью уверен, что Дрогба сможет принести еще немало пользы его команде.

"После того, как он прибыл в расположение команды, у меня создалось впечатление, что он никуда и не уходил. Он как будто вернулся после короткого отпуска. Нам нужны такие игроки, как Дрогба. Мне нравятся футболисты, являющиеся к тому же сильными личностями. Дрогба как раз такой", - отметил Моуринью.

Сам Дрогба тоже счастлив вновь надеть футболку "Челси", назвав возвращение в Лондон новым этапом своей карьеры.

Отметим, что "Челси" в сезоне-2013/14 финишировал на третьем месте в чемпионате английской Премьер-лиги, а в Лиге Чемпионов в 1/2 финала уступил в напряженной борьбе будущему финалисту "Атлетико".

Добавим, что Дрогба пришел в "Челси" из Франции в 2004 году: его бывший клуб "Марсель" получил тогда за трансфер внушительные по тем 24 миллиона фунтов. !zn

Читайте также:

Дидье Дрогба победил в премии Golden Foot, встав в один ряд с Андреем Шевченко

За 10 лет в "Челси" Роман Абрамович потратил на клуб 2 миллиарда фунтов

Именем Андрея Шевченко назовут одну из станций метро в Лондоне

Луи ван Гаал дебютировал в "Манчестер Юнайтед" с уверенной победы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме