"Металлисту" следует идти путем "Динамо" и строить игру вокруг украинцев - эксперт

Поделиться
"Металлисту" следует идти путем "Динамо" и строить игру вокруг украинцев - эксперт В "Металлисте" будут делать ставку на украинцев © football.ua
Бывший вратарь харьковской и киевской команд Игорь Кутепов считает, что платить большие зарплаты иностранным футболистам в нынешних условиях, нет смысла.

Бывший вратарь "Динамо" и "Металлиста" Игорь Кутепов считает, что в сложных условиях, которые сложились в харьковской команде, тренерский штаб будет вынужден делать ставку на украинцев, которые быстрее адаптируются к новым условиям работы и не вимагаются высоких гонораров.

"Как видим, харьковский клуб взял курс на отечественных исполнителей. Думаю, это правильное решение. В нынешних условиях нецелесообразно платить легионерам заоблачную зарплату. Это шанс для воспитанников "Металлиста" и других наших клубов. "Динамо" вовремя перестроились на наших игроков, и там сейчас, на мой взгляд, легионеры не играют выдающуюся роль. Именно украинцы задают тон в игре киевлян. Что касается "Металлиста", то ему будет сложно, и, чтобы сдвинуть с места, этот путь надо пройти", - цитирует Кутепова "Украинский футбол".

Напомним, что после выхода команды из зимнего отпуска, до Харькова отказались возвращаться иностранные футболисты - за долгов по зарплате. Почти все из легионеров сумели добиться расторжения контрактов и в конце концов покинули команду. В общем, "Металлист" потерял около 5-6 квалифицированных игроков с иностранным паспортом.

Кутепов считает, что те игроки, который подписал зимой "Металлист", смогут частично закрыть проблемные позиции в команде Игоря Рахаева, но в любом случае, реальную готовность команды покажут только официальные игры.

Добавим, что 1 марта "Металлист" сыграет с "Динамо" в матче 15-го тура чемпионата Премьер-лиги.

После подписания контракта с "Металлистом" полузащитник Кирилл Ковальчук объяснил свой выбор желанием находиться на виду у тренерского штаба сборной Украины. "Меня звали в "Габалу", но я выбрал "Металлист". Считаю, что это шаг вперед в моей карьере. У этой команды большие амбиции, высокие задачи", - рассказал Ковальчук.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме