Месси установил уникальное достижение

Поделиться
Месси установил уникальное достижение Месси забивает во всех турнирах © fcbarcelona.cat
Форвард "Барселоны" в 2015 году забивал голы в семи разных турнирах.

Лионель Месси, забив гол в ворота "Ривер Плейта" в финале клубного чемпионата мира, установил уникальное достижение. Аргентинский форвард стал первым игроком в истории, которому удалось отличиться в семи разных турнирах на протяжении одного календарного года.

Ранее в этом году Месси забивал в чемпионате Испании, Кубке и Суперкубке Испании, Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА в составе "Барселоны", а также в Кубке Америки в составе сборной Аргентины.

В то же время "Барселона" установила новый клубный рекорд по количеству голов за один год, побив собственное достижение 2012 года на один мяч. На данный момент на счету каталонского клуба 176 голов. До абсолютного рекорда, который был установлен "Реалом" в прошлом году, "Барселоне" не хватает всего двух мячей. Каталонцы могут превзойти это достижение в игре с "Бетисом", которая состоится 30 декабря.

Читайте также: Роналду уверен, что "Золотой мяч" в этом году выиграет Месси

Напомним, в финале клубного чемпионата мира "Барселона" разгромила "Ривер Плейт" со счетом 3:0. Кроме Месси, который открыл счет в матче, в составе каталонцев отличился Суарес - на его счету дубль.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме