Месси и Роналду не голосовали друг за друга в опросе на "Золотой мяч"

Поделиться
Месси и Роналду не голосовали друг за друга в опросе на "Золотой мяч" Месси опередил Роналду в голосовании © zimbio.com
Аргентинец набрал 41% от общего числа голосов, опередив португальца более чем на 10%.

Стали известны некоторые подробности голосования за "Золотой мяч-2015", обладателем которого стал нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

Аргентинец в опросе тренеров и капитанов национальных сборных, а также журналистов набрал 41,33% голосов, Криштиану Роналду получил 27,76%, а у занявшего третье месте Неймара - 7,86% голосов. Остальные проценты распределили между собой игроки, которые не попали в тройку финалистов.

"Это особенный для меня момент - вернуться обратно на сцену и получить главный приз после двух лет, когда "Золотой мяч" выигрывал Криштиану Роналду. Это мечта детства", - отметил Месси.

Интересно, что Месси и Роналду не голосовали друг за друга. Аргентинец свои голоса отдал партнерам по "Барселоне": Суаресу, Неймару и Иньесте. А Роналду в свою тройку лучших включил одноклубников из "Реала": Бензема, Хамеса и Бэйла.

Напомним, Лео Месси в пятый раз в карьере стал обладателем "Золотого мяча". В 2015 году аргентинец выиграл с "Барселоной" пять клубных турниров (чемпионат и Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира), а со сборной Аргентины дошел до финала Кубка Америки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме