Мэр Парижа выступила против допуска россиян к Олимпийским играм 2024

Поделиться
Мэр Парижа выступила против допуска россиян к Олимпийским играм 2024 © eurosport.yahoo.com
За последнее время Анн Идальго изменила свою позицию.

Мэр Парижа Анн Идальго выступила против допуска российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2024 года, которые должны пройти в столице Франции, пока РФ продолжает войну против Украины. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на заявление Идальго, сделанное в эфире радио France Info.

"Пока Россия продолжает вести войну против Украины, я не хочу, чтобы российская делегация была на Олимпиаде-24 в Париже. Я бы посчитала это неподобающим. Это немыслимо, чтобы (российские спортсмены – ред.) маршировали как ни в чем не бывало, чтобы делегация приехала в Париж, пока на Украину до сих пор падают бомбы", – подчеркнула она.

В издании отметили, что последние слова Идальго демонстрируют изменение в ее позиции по поводу участия спортсменов из РФ в Олимпийских играх. Еще в прошлом месяце мэр считала, что россияне могли бы участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом, чтобы не пропускать их.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский написал письмо лидеру Франции Эммануэлю Макрону по поводу недопустимости допуска российских и белорусских спортсменов на летние Олимпийские игры, которые должны состояться в 2024 году в Париже. Впоследствии Верховная Рада направила обращение к Международному олимпийскому комитету с призывом запретить спортсменам из России и Беларуси участвовать в соревнованиях.

Эксперты Организации Объединенных Наций заявили о поддержке позиции МОК о необходимости возвращения россиян и белорусов в мировой спорт. В то же время, в Международном олимпийском комитете объяснили, что решение о допуске спортсменов из этих двух стран на Олимпиаду-2024 в Париже еще не принято.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме