Решительно настроены на работу против допуска России на Олимпиаду-2024 – Гутцайт

Поделиться
Решительно настроены на работу против допуска России на Олимпиаду-2024 – Гутцайт Россиян могут допустить в нейтральном статусе © НОК Украины
Оккупантов могут допустить на Игры.

Министр молодёжи и спорта, президент НОК Украины Вадим Гутцайт высказался о возможном бойкоте Олимпиады-2024 в случае допуска российских и белорусских спортсменов.

"Мы решительно настроены на работу против допуска спортсменов России и Беларуси на международные соревнования. Пока идёт война, мы не должны их там видеть. Это обсуждается на самом высоком уровне. Есть страны, которые поддерживают нас. Окончательного решения о выступлении россиян и белорусов на международных соревнованиях ещё нет, и мы должны делать всё, чтобы этого не произошло.

В этой ситуации многое зависит от международных федераций по олимпийским видам спорта. Если же россиян и белорусов всё-таки допустят, то, по моему личному мнению, пойдём на крайнюю меру — бойкот Олимпийских игр. Хочу, чтобы все это услышали", – сказал Гутцайт.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

Ранее сообщалось о том, что НОК Украины поддержал возможность бойкота Олимпиады-2024 в случае допуска россиян и белорусов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме