Маркевич подтвердил, что Коноплянка уходит из "Днепра"

Поделиться
Маркевич подтвердил, что Коноплянка уходит из "Днепра" Мирон Маркевич стал "Человеком года" © football.ua
Главному тренеру "Днепра" нужны три топ-игрока, чтобы соперничать с "Динамо" и "Шахтером".

Мирон Маркевич, который ранее уже говорил о том, что "Днепру" обязательно нужно усиливаться, в интервью football.ua назвал проблемные позиции команды, а также подтвердил, что Евгений Коноплянка покидает клуб.

"Он уходит из "Днепра". Это уже точно. И это - еще одна большая проблема для нас, потому что он лидер, и еще и украинец. То есть весь левый фланг у нас выпадает, и надо же его закрыть новичками, правильно? Ну, посмотрим... 28 июня команда уже собирается, а мы пока топчемся на месте", - заявил Маркевич.

По мнению главного тренера "Днепра", для того, чтобы составить полноценную конкуренцию "Динамо" и "Шахтеру", днепропетровцам не хватает нескольких топ-исполнителей: "Нам не хватает трех высококлассных футболистов. Если они у меня будут - будем бороться с "Динамо" и "Шахтером" на уровне. У меня нет в этом никаких сомнений. Я считаю, что проблемные позиции мы просто должны закрыть. Я не говорю, что нужно покупать футболистов массово, но несколько позиций требуют усиления, иначе будет тяжело".

По словам Маркевича, не против перейти в "Днепр" экс-игрок "Металлиста" Кристиан Вильягра, который уже работал под руководством украинского специалиста. А вот интереса к Громову, Бикфалви и Матею, который днепропетровцам приписывали СМИ, у клуба нет. Также не будет продлеваться контракт с Мазухом: "Нам нужны футболисты в середину поля и на левый фланг защиты и полузащиты".

Кроме того, главный тренер "Днепра" высказал свое отношение к тому, что в следующем сезоне УПЛ, вероятней всего, будет играть 14 команд: "Если честно, я не знаю, как все снова должны играть в Киеве. Мы в столице играем два раза чаще, чем в Днепропетровске. Непонятно, как это должно быть. Мое мнение - на сегодняшний день 14 клубов - это раздутый вариант. Лучше оставить 8-10 команд, играть, например, в четыре круга. Потому что сейчас начнется снова - все будут играть в Киеве, куча странных матчей, финансовых скандалов - это не выход из ситуации. Надо сделать интересный чемпионат".

Читайте также: "Днепр" и "Шахтер" - в двадцатке лучших клубов Европы

Добавим, что 14 июня в перерыве матча Украина - Люксембург Мирон Маркевич получил награду "Человек года" среди львовян. Напомним, что Маркевич вывел "Днепр" в финал Лиги Европы, где днепропетровцы проиграли "Севилье".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме