Маркевич просит руководство клуба потратиться на левого защитника

Поделиться
Маркевич просит руководство клуба потратиться на левого защитника Маркевичу нужно закрывать весь левый фланг © ФК Днепр
"Днепр" начнет подготовку к сезону 1 июля, но до сих пор не усилился.

Финалист Лиги Европы начнет подготовку к сезону 1 июля. Команда отправится в Голландию, где пробудет две недели. Точкой в подготовительном этапе станет товарищеский матч с "Фенербахче", который днепропетровцы проведут, скорее всего, 15 июля в Стамбуле.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич в интервью "Спорт-Экспресс в Украине" подчеркнул, что команде нужно усиливаться как можно оперативней. В списке интересов днепропетровского клуба есть ряд имен, а наиболее проблемной, как ранее уже отмечал Маркевич, является позиция левого защитника: "Для меня как для тренера это по сей день проблема номер один. Я бы попросил руководство пойти на определенные затраты с целью приобретения футболиста этого амплуа. Вот только в Украине такого уровня игрока, как те же Стринич или Эжидиу, однозначно нет. Такого исполнителя нужно искать за рубежом. А без него будет тяжеловато".

Также Маркевич отметил, что доволен не всеми легионерами, которые есть в составе, но ничего поделать с этим не может: подписывали их до него, и у них есть действующие контракты. Что касается будущего Евгения Коноплянки, то главный тренер "Днепра" желает игроку удачи: "Честно говоря, устал отвечать на вопросы про будущее Коноплянки. Полагаю, и Евгений тоже. Думаю, что все это вскоре завершится. Тем не менее, как бы вопрос ни решился, желаю Коноплянке успехов. Он много лет отдал "Днепру" и еще больше сделал для него".

Напомним, ранее тренер "Днепра" заявлял, что для успешного выступления в следующем сезоне команде нужны три игрока топ-уровня: на левый фланг обороны, в центр полузащиты и на левый фланг полузащиты в качестве замены Коноплянке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме