Маркевич надеется, что зимой "Днепр" поработает на трансферном рынке

Поделиться
Маркевич надеется, что зимой "Днепр" поработает на трансферном рынке Маркевич недоволен новичками команды © footboom.com
Главный тренер днепропетровского клуба раскритиковал Матеуса, а также заявил, что не может найти оптимальный состав.

После выездного поражения от "Лацио" (1:3), которое лишило "Днепр" возможности побороться за выход в плей-офф Лиги Европы в последнем туре группового этапа, Мирон Маркевич заявил, что надеется на усиление состава в зимнее межсезонье.

"В "Лацио" игроки более сыграны. У нас много футболистов, которые таким составом играли впервые. У нас травмы, многие футболисты ушли. Скажу откровенно, новички никак не могут быть равноценны тем игрокам, которые ушли. Дело не в нефарте.

В прошлом году была боеспособная команда. Мы играли хорошо и в обороне, и в середине поля. Сейчас все разрушилось, мы не можем найти оптимальный состав. Если мы зимой не поработаем на трансферном рынке, так и будет продолжаться. Нужно брать более серьезных игроков. Хотя бы таких, какие у нас были", - сказал Маркевич в интервью телеканалу "Футбол 1".

Также главный тренер "Днепра" раскритиковал Матеуса, который остановился перед тем, как "Днепр" пропустил первый мяч: "Нельзя останавливаться. Первый гол - это Матеусу уже, наверное, нужно переходить судить. Он зря остановился, видимо, посчитал, что там был штрафной. Вот команда получила гол на первых минутах. А это всегда не очень правильно. Он опытный футболист, но бросил играть. Когда мы сравняли счет, вроде бы поймали немного игру, как получили второй гол из ничего".

Маркевич подчеркнул, что в Риме команда сыграла немного лучше, чем против "Сент-Этьена". Но этого, по мнению тренера, "мало, чтобы выиграть".

Читайте также: Маркевич не был уверен в том, что "Днепр" выиграет в Норвегии

В заключительном туре "Днепр" дома будет принимать "Русенборг", но этот матч может решить только судьбу третьего места. В следующий этап уже прошли "Лацио" и "Сент-Этьен".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме