Марченко пробился в четвертьфинал турнира в Дохе

Марченко пробился в четвертьфинал турнира в Дохе Марченко обыграл россиянина в двух сетах © btu.org.ua
После победы над седьмой ракеткой мира украинец обыграл соперника из России.

Третья ракетка Украины Илья Марченко продолжает успешное выступление на турнире в Дохе (призовой фонд - $ 1,189,605). Украинец вышел в четвертьфинал соревнований.

Во втором раунде Марченко переиграл россиянина Теймураза Габашвили. Украинец на своей подаче не позволил сопернику взять хотя бы один гейм, зато сам взял подачу соперника при счете 4:4 в первом сете, а также две подачи во второй партии - 6:4, 6:2.

В четвертьфинале Марченко сыграет с французом Жереми Шарди, который в своем матче второго раунда обыграл соотечественника Поля-Анри Матье - 6:2, 6:4. Шарди посеян на турнире под седьмым номером.

Ранее Марченко сенсационно выбил из турнира седьмую ракетку мира Давида Феррера. Другой украинец Сергей Стаховский первый раунд преодолеть не сумел.

Напомним, в прошлом году Марченко вернулся в лучшую сотню теннисистов планеты спустя четыре с половиной года. На данный момент Илья занимает 94-е место в рейтинге ATP.