Луческу поблагодарил "Шахтер" и назвал себя "свободным тренером"

Поделиться
Луческу поблагодарил "Шахтер" и назвал себя "свободным тренером" Луческу покинул "Шахтер" © ФК Шахтер
Румынский специалист дал свою последнюю послематчевую пресс-конференцию в качестве главного тренера "горняков".

Мирча Луческу прокомментировал свой уход из "Шахтера". Румынский тренер не стал говорить о причинах такого решения, но заявил, что еще не вел переговоры о работе с другими клубами.

"Это была моя последняя игра. Договаривались, что буду корректен до конца своего контракта, до последней игры и не буду ни с кем вести никаких переговоров о своем будущем. Я не хотел рисковать выступлениями команды в трех турнирах. Начиная с завтрашнего дня я свободный тренер, который будет искать новый клуб. До сегодняшнего дня никаких переговоров я не вел, ничего не подписывал. С завтрашнего дня уже, наверно, буду это делать. Это позволит "Шахтеру" сразу же приступить к поиску нового тренера", - сказал Луческу.

Также румынский специалист поблагодарил всех, с кем работал в "Шахтере": "Хочу поблагодарить всех тех, кто был рядом все эти годы. Очень много людей работало рядом со мной, их вклад был существенным: это и люди, которые работают на футбольных полях, они делали все, чтоб мы тренировались в хороших условиях, это все работники клуба. Они делали все возможное, чтобы наш клуб был на высоте. Хочу поблагодарить наших болельщиков. Я представляю, как они сейчас страдают, что они не рядом с нами. Там, где они находятся, думаю, они радуются нашим успехам.

"Спасибо всем игрокам, почти 5-6 команд поменялось за эти 12 лет, одни приходили, другие уходили. Сейчас пришли молодые футболисты. Многие игроки росли вместе с нами и уходили в топ-клубы Европы. От них часто приходят поздравления, они показали себя настоящими мужчинами. Спасибо тем, кто сегодня выступает за "Шахтер", спасибо и тем, кто ушел от нас. Я всегда буду душой рядом с ними и буду следить за каждым шагом их карьеры. Хочу, чтобы они продолжали завоевывать титулы. Всех обнимаю.

Самое главное - хочу поблагодарить нашего президента. Я обнимаю его и благодарю за то, что позволил мне здесь быть тренером и своим другом. Знаю, как он сейчас страдает от того, что не может быть с командой, особенно в моменты таких побед. Никогда не перестану говорить "спасибо" президенту", - резюмировал Луческу.

Читайте также: Представитель Луческу подтвердил интерес к тренеру со стороны "Галатасарая"

Напомним, Луческу работал в "Шахтере" с 2004 года. За это время румынский тренер выиграл с "горняками" 22 трофея. Последним стал Кубок Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме