Лига чемпионов: "Бавария" повторно обыграла ПСЖ, "Милан" прошел "Тоттенхэм"

Поделиться
Лига чемпионов: "Бавария" выбила ПСЖ © FC Bayern Munich
Команды провели ответные поединки в своих парах.

В среду, 8 марта, в рамках 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов прошли ответные матчи в двух парах – "Бавария" встречался с "Пари Сен-Жермен" в Мюнхене, а "Тоттенхэм" в Лондоне принимал "Милан".

Результаты матчей дня

Парижане активно начали матч, пытаясь отыграть отставание в счете, однако "Баварии" удавалось справляться с активностью Мбаппе и Месси. В одном из эпизодов игрок ПСЖ пробивал уже по пустым воротам, но де Лигт успел подстраховать вратаря Зоммера.

После перерыва мюнхенцы постепенно перехватили инициативу и добились своего. На 61-й минуте Верратти под прессингом потерял мяч, Горецка отдал пас на Шупо-Мотинга, а форварду "Баварии" оставалось не промахнуться с нескольких метров.

Точку на 89-й минуте ударом в дальний угол поставил Гнабри. ПСЖ в шестой раз в последних восьми розыгрышах ЛЧ вылетел уже в 1/8 финала.

"Бавария" – ПСЖ – 2:0  (первый матч – 1:0)

Голы: Шупо-Мотинг, 61, Гнабри, 89

"Бавария": Зоммер, Станишич, Упамекано, де Лигт, Коман (Гнабри, 86), Киммих, Горецка, Дэвис, Мусиала (Мане, 82), Мюллер (Канселу, 86), Шупо-Мотинг (Сане, 68)

ПСЖ: Доннарумма, Данилу, Рамос, Маркиньос (Мукиэле, 36, Битшиабу, 46), Хакими, Витинья (Экитике, 81), Верратти, Ф. Руис (Заир-Эмри, 76), Мендеш (Бернат, 82), Мбаппе

Предупреждение: Хакими

"Милан" имел преимущество в один гол и сумел его удержать в Лондоне. Игра была равной, а командам не удавалось реализовать свои моменты.

Ситуация ухудшилась для хозяев поля на 77-й минуте, когда Ромеро получил вторую желтую и оставил англичан в меньшинстве. "Милан" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за 11 лет.

"Тоттенхэм" – "Милан" – 0:0 (первый матч – 0:1)

"Тоттенхэм": Форстер, Ромеро, Лэнгле, Б. Дэвис, Эмерсон (Ришарлисон 70), Хейбьерг, Скипп, Перишич (Порро 53), Кулушевски (Санчес 83), Сон, Кейн

"Милан": Меньян, Калулу, Тиав, Томори, Мессиас (Салемакерс, 56), Тонали, Крунич, Эрнандес, Диас (Беннасер 81), Леау (Ребич 89), Жиру (Ориги 81)

Предупреждения: Ромеро, Лэнгле, Конте, Скипп – Тиав

Удаление: Ромеро, 77 (вторая желтая)

Напомним, розыгрыш ЛЧ завершится летом. Финальный матч турнира состоится 10 июня в Стамбуле.

Ранее сообщалось о том, что определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме