"Челси" и "Бенфика" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов

"Челси" прошел "Боруссию" © twitter.com/bvb
Продолжается стадия плей-офф турнира.

Во вторник, 7 марта, прошли два ответных матча 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов.

"Челси" после проигранного первого матча сумел в домашней встрече добыть путевку в четвертьфинал турнира.

Лондонцы на "Стэмфорд Бридж" обыграли немецкий клуб со счетом 2:0. В конце первого тайма Стерлинг открыл счет в матче, а в начале второй половины Хавертц со второй попытки реализовал пенальти и вывел "Челси" в следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов.

В составе "Челси" весь поединок на скамейке для запасных провел украинский футболист Михаил Мудрик.

Отметим, что поединок начался на 10 минут позже из-за того, что болельщики "Челси" задержали автобус с игроками "Боруссии", который ехал на стадион.

"Челси" – "Боруссия" Д – 2:0 (первый матч – 0:1)

Голы: Стерлинг, 43, Хавертц, 53 (с пенальти)

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Кулибали, Кукурелья, Фофана, Чилуэлл, Ковачич (Пулишич, 83), Фернандес (Закария, 87), Хавертц, Стерлинг (Лофтус-Чик, 83), Жоау Феликс (Галлахер, 67).

"Боруссия" Д: Майер, Зюле, Шлоттербек, Геррейру, Брандт (Рейна, 5), Ройс, Джан, Озджан (Байно-Гиттенс, 64), Беллингем, Вольф, Аллер (Мален, 77).

Предупреждения: Аррисабалага, Фернандес, Чилуэлл, Кукурелья – Зюле, Вольф, Беллингем.

"Бенфика" без проблем и во второй раз обыграла "Брюгге", спокойно гарантировав себе выход в четвертьфинал ЛЧ.

Поединок в Лиссабоне завершился со счетом 5:1, а голами в составе португальского клуба отметились Рафа, Рамуш (дубль), Жоау Мариу и Давид Нерес.

Отметим, что украинский нападающий "Брюгге" Роман Яремчук провел на поле 63 минуты, но результативными действиями отличиться не сумел.

"Бенфика" – "Брюгге" – 5:1 (первый матч – 2:0)

Голы: Рафа Силва, 38, Гонсалу Рамуш, 45+2, 57, Жоау Мариу, 71 (с пенальти), Нерес, 77 – Майер, 87.

"Бенфика": Влаходимос, Ба (Жилберто, 63), Отаменди (Морато, 74), Антониу Силва (Вериссимо, 88), Гримальдо, Жоау Мариу (Жоау Невеш, 74), Рафа Силва, Эурснес, Шикинью (Нерес, 63), Флорентину, Гонсалу Рамуш.

"Брюгге": Миньоле, Мата (Одои, 63), Мехеле, Силла, Мейер, Ванакен (Ритс, 75), Нильсен, Ланг (Нвадике, 46), Соуа (Нуса, 75), Яремчук (Жуджла, 63), Бьюкенен.

Предупреждения: Отаменди – Ланг, Силла, Яремчук, Мейер.

Напомним, действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский "Реал", который в финальном матче в Париже минимально переиграл английский "Ливерпуль" (1:0).

Финал нынешнего розыгрыша ЛЧ состоится 10 июня в турецком Стамбуле.

Ранее сообщалось о том, что футболист "Шахтера" попал в десятку лучших дриблеров группового этапа Лиги чемпионов.