Лидер БК "Киев" продолжит карьеру в Испании

Поделиться
Лидер БК "Киев" продолжит карьеру в Испании Отверченко почти всю карьеру провел в БК "Киев"
Руслан Отверченко пополнил список игроков, которые отправились покорять зарубежные чемпионаты.

Лидер БК "Киев" Руслан Отверченко продолжит карьеру в Испании, сообщает Sportando, ссылаясь на известного баскетбольного агента Мишко Ражнатовича, который подтверждает переход игрока.

В БК "Киев" Отверченко играл с 2006 года, правда, с одним перерывом - в сезоне 2012-2013 украинец выступал в составе БК "Донецк". В прошлом сезоне Отверченко стал лучшим снайпером Суперлиги. 25-летний защитник набирал в среднем 20,7 очка, 4,8 подбора и 4,2 передачи.

Отметим, что с 2009 по 2012 годы в "Манресе" выступал другой украинский игрок Сергей Гладырь. В последнем чемпионате Испании "Манреса" заняла шестнадцатое место, выиграв 11 матчей из 34-х.

Читайте также: Лищук все-таки не сыграет за сборную на Евробаскете-2015

Напомним, один из ветеранов украинского баскетбола Дмитрий Забирченко говорил, что ведущие украинские игроки планируют в это межсезонье трудоустраиваться за границей. Ранее центровой национальной сборной Артем Пустовой подписал контракт с испанским "Обрадойро", а разыгрывающий "Будивельника" Денис Лукашов переехал в Россию, где будет выступать за "Автодор".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме