Кубок Украины: матч "Черноморца" и "Днепра" перенесен на неопределенный срок

Поделиться
Кубок Украины: матч "Черноморца" и "Днепра" перенесен на неопределенный срок "Черноморец" и "Днепр" не сыграют 4 марта
В МВД советовали одесской команде отказаться от проведения матчей в Одессе до окончательной стабилизации ситуации в регионе.

Матч 1/4 финала Кубка Украины между "Черноморцем" и "Днепром", который был запланирован на 4 марта в Одессе, перенесен.

Как сообщает пресс-служба Премьер-лиги Украины, причиной переноса послужили рекомендации ГУ МВД в Одесской области, согласно которым считается, что ситуация в регионе не достаточно стабильна и существует угроза безопасности зрителей и футболистов во время матчей. Силовики настоятельно рекомендуют переносить матчи весенней части чемпионата и Кубка Украины по футболу из Одессы в другие регионы Украины "до окончательной стабилизации ситуации в регионе".

Впрочем, еще до официального объявления о переносе матча в "Черноморце" заявили, что не намерены проводить домашние матчи в других городах.

Читайте также: "Металлист" последовал рекомендациям МВД и сыграет домашние матчи вне Харькова

Примечательно, что в предыдущем розыгрыше Кубка на стадии 1/8 финала жеребьевка свела днепропетровцев и одесситов, единственный матч на этой стадии (до нынешнего сезона дуэли в Кубке состояли из одного поединка) не состоялся из-за неявки Днепра. Тогда днепряне не сумели прилететь в Одессу ввиду густого тумана над местным аэропортом - их самолету не разрешили посадку. В Федерации футбола Украины приняли решение засчитать поражение гостям, "Днепр" подал апелляцию, однако ее отклонили.

Следует также напомним, что жеребьевка сводит "Днепр" и "Черноморец" в розыгрыше Кубка Украины в третий сезон подряд. Два предыдущих раза дальше проходили одесситы.

В других матчах 1/4 финала 4 марта встретятся "Ворскла" - "Олимпик" (15:00), "Заря" - "Динамо" (17:00), "Металлист" - "Шахтер" (19:00). Финал Кубка Украины впервые за несколько лет состоится в Киеве. Это будет 18-й в истории решающий поединок соревнований, который пройдет на главном стадионе страны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме