Криштиану Роналду побил рекорд Месси в Лиге Чемпионов

Поделиться
Криштиану Роналду побил рекорд Месси в Лиге Чемпионов © realmadrid.com
Теперь у аргентинца стало на одно достижение меньше. Вполне логично, что его место постепенно занимает зрелищный, мощный и быстрый футболист из Португалии.

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду, забив дважды в ворота "Баварии" в рамках второго матча полуфинального противостояния Лиги Чемпионов, записал на свой счет 15-й и 16-й голы в нынешнем розыгрыше турнира.

Это абсолютный рекорд главного еврокубка: до этого поединка португалец делил высшее достижение с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси, забившем 14 голов в Лиге Чемпионов-2011/12.

Также четвертый мяч, влетевший в ворота Мануэля Нойера со штрафного, стал 250-м голом Роналду за мадридский клуб во всех турнирах. Примечательно, что результативность португальца превышает один гол за матч (в среднем – 1,02): для того, чтобы достичь юбилейного рубежа, ему потребовалось 243 игры. Для сравнения, играя за "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду забил 118 мячей в 292 матчах.

Великолепная и результативная игра "Королевского клуба" в нынешнем евросезоне стала причиной для еще одного достижения - 37 голов в турнире. Предыдущий рекорд в 35 мячей принадлежит в "Барселоне" под руководством Хосепа Гвардьолы и "Реала" во главе с Жозе Моуринью.

Напомним, что "Реал" впервые за 12 лет вышел в финал Лиги Чемпионов, и поспорит за главный трофей с победителем пары "Челси" - "Атлетико". которое состоится 30 апреля в Лондоне. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована нулевая ничья. Финал пройдет в португальском Лиссабоне 24 мая. !zn

Читайте также:

В своем 100-м матче в Лиге Чемпионов Криштиану Роналду повторил рекорд Месси

"Боруссия" обновила антирекорд Хосепа Гвардиолы

Вратарь "Реала" установил рекорд Лиги Чемпионов

"Реал" девятый год подряд остается самым богатым футбольным клубом мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме