Вратарь "Реала" установил рекорд Лиги Чемпионов

Вратарь "Реала" установил рекорд Лиги Чемпионов Икер Касильяс дольше всех играл в матчах Лиги Чемпионов © realmadrid.com
Икер Касильяс стал первым футболистом, который в общей сложности провел в матчах турнира более 12 тысяч минут.

Голкиперу мадридского "Реала" Икеру Касильясу покорилось еще одно достижение: вслед за самой длинной сухой серией среди испанских вратарей, которая продержалась 952 минуты, он стал первым футболистом, сыгравшим на поле в матчах Лиги Чемпионов 12 тысяч минут.

Рекорд Касильяс установил после ответного матча 1/8 финала ЛЧ против немецкого "Шальке", в котором "Королевский клуб" отпраздновал победу 3:1.

Примечательно, что Касильяс превзошел всего на одну минуту прежнее достижение, которое принадлежало его бывшему партнеру по "Реалу" нападающему Раулю, который объявил о завершении карьеры по окончанию сезона-2013/14.

Ближе всех к достижению Касильяса - хавбек "Барселоны" Хави - на его счету 10820 минут.

Напомним, что "Реал" и "Барселона" продолжат выступления в Лиге Чемпионов на стадии 1/4 финала.

Интересно, что в отчетном поединке с "Шальке" еще одно достижение установил нападающий Криштиану Роналду, который сравнялся с забитыми за "Реал" голами с легендарным Ференцом Пушкашем. !zn