Коноплянка подписал контракт с "Севильей"

Поделиться
Коноплянка подписал контракт с "Севильей" Трансферная сага с участием Коноплянки наконец-то закончилась © sevillafc.es
Украинский полузащитник официально оформил отношения с испанским клубом.

Евгений Коноплянка поставил подпись под контрактом с "Севильей", сообщает официальный сайт испанского клуба. Украинский полузащитник на 4 года заключил соглашение с победителем Лиги Европы-2015.

Сообщается, что так называемая "клаусула" Коноплянки составит 40 миллионов евро - именно за такую сумму игрока можно будет выкупить у "Севильи", которая в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов.

Напомним, ранее украинец успешно прошел медосмотр, а отец игрока Олег Коноплянка заявлял, что "Севилья" ведет переговоры с "Днепром", пытаясь договориться, чтобы днепропетровцы отпустили игрока раньше окончания контракта (31 июля), получив за это компенсацию. 9 июля испанцы получили официальное разрешение от "Днепра" и смогли оформить отношения с футболистом.

Коноплянка выступал за "Днепр" с 2006 года, дебютировав в составе первой команды в августе 2007-го. В прошлом сезоне полузащитник выходил на поле 42 раза, забил 8 голов и добрался с командой до финала Лиги Европы, где проиграл как раз "Севилье".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме