"Хотелось мячом заехать": украинская теннисистка Костюк вспомнила первый матч против россиянок после 24 февраля

Поделиться
Марта Костюк © Jimmie48 Tennis Photography
Украинка также объяснила, почему шанс отстранить представительниц РФ был упущен.

Украинская теннисистка Марта Костюк рассказала о своих переживаниях во время первых матчей с представительницами России и Беларуси после начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года.

Спортсменка высказалась в интервью Sport-express.ua.

"Я ни разу никому из них не пожала руку. Первый такой матч у меня был против российской пары Вероника Кудерметова – Анастасия Павлюченкова на турнире WTA в Риме.

Меня так колбасило в том матче! Просто хотелось им мячом в голову заехать. Все остальное меня не интересовало. Они хорошо играли, и в итоге выиграли этот турнир. Мне было так плохо, что я вызвала физиотерапевта на корт и сказала, что не могу ни играть, ни дышать. Меня просто увели. Руки я им не пожала.

Следующий такой матч у меня был против белоруски Виктории Азаренко – 0:2 (2:6, 3:6) на US Open. Перед матчем было огромное напряжение. Все ждали, пожму ли я ей руку. В итоге после игры мы "ударили" ракетками. Вообще я сожалею сейчас, что даже это сделала", – призналась Костюк.

Теннисистка добавила, что добиться отстранения представительниц двух стран не удалось из-за отсутствия общей стратегии поведения:

"Все по-разному реагировали на начало войны. У кого-то был шок, у кого-то страх, у кого-то паника. Лично мне было все равно. Я была готова говорить в интервью все, что только можно, и хоронить там всех. У меня не было никакого страха, потому что я считала, что все делаю правильно.

В какой-то момент мы просто не сошлись в тактике, которой нужно было придерживаться. Все произошло буквально за два дня. Раз-два и все. А мы просто не были вместе".

Ранее сообщалось о том, что Костюк проиграла финал турнира WTA в США.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме