Российских теннисистов допустили на Олимпиаду-2024 в Париже

Поделиться
Российских теннисистов допустили на Олимпиаду-2024 в Париже © РИА Новости
Оккупанты смогут выступить на Играх.

Международная федерация тенниса (ITF) сообщила о том, что допустит игроков из России и Беларуси на Олимпиаду-2024 и Паралимпиаду-2024 в Париже в нейтральном статусе.

"ITF подтверждает, что теннисисты из этих стран будут допущены к участию в олимпийских и паралимпийских соревнованиях по теннису в индивидуальном и нейтральном качестве, если они отвечают принципам МОК. Нейтральные спортсмены должны будут отвечать требованиям отбора и допуска, изложенным в соответствующих Регламентах ITF.

Решение ITF согласовывается с большинством международных федераций по индивидуальным соревнованиям и спортсменам, которые будут участвовать в Играх 2024 года в Париже этим летом. Позиция ITF также отвечает действующей международной политике тенниса, принятой в марте 2022 года", – сообщила организация.

Напомним, 8 декабря прошлого года МОК допустил российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду-2024 в нейтральном статусе. В командных видах спорта и дисциплинах запрет остался в силе.

Сообщалось о том, что не будут допущены до турнира спортсмены и члены их команд, которые активно поддерживают вторжение РФ в Украину.

Также на Олимпиаду не допустят атлетов, имеющих контракты с органами национальной безопасности и военными структурами. Олимпиада-2024 пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа.

Отметим, что с февраля 2022-го года спортсмены из России и Беларуси выступают на теннисных турнирах WTA и ATP в нейтральном статусе.

Ранее стало известно о том, что российского теннисиста дисквалифицировали в Дубае за оскорбление судьи.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме