Ярмоленко впервые с ноября вышел в стартовом составе "Вест Хэма"

Ярмоленко впервые с ноября вышел в стартовом составе Ярмоленко сыграл 62 минуты © Sky Sports
Украинец оказался в основной обойме команды.

Украинский вингер "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко попал в стартовый состав на матч 34-го тура АПЛ против "Бернли" (0:1).

На 62-й минуте Ярмоленко был заменен, а на момент замены Ярмоленко сделал 46 касаний к мячу, отдал 23 точные передачи (74%), сделал 2 ключевых паса, нанес 2 удара по воротам, 1 в створ, совершил 3 удачные обводки, выиграл 7 единоборств из 11, 14 раз потерял мяч, также на его счету 1 перехват и 2 отбора.

30-летний украинец получил оценку 7,0 по версии специализированного портала Whoscored. Данный показатель — четвертый в составе "молотобойцев". Лучше Ярмоленко выступили Соучек (7,3), Фредерикс (7,4) и Антонио (7,8).

Отметим, что это его первый выход в старте с ноября 2019-го, когда он провел 56 минут против "Тоттенхэма" (2:3).

Напомним, Ярмоленко перешел в "Вест Хэм" летом 2018 года из дортмундской "Боруссии".

В текущем сезоне он забил четыре гола и сделал один ассист в 19 матчах за "Вест Хэм". Тransfermarkt оценивает игрока в 15 миллионов евро, его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 года.

Ранее сообщалось о том, что Ярмоленко вошел в тройку самых результативных украинцев в истории АПЛ.