Итальянский клуб-банкрот выставил свои трофеи на аукцион

Поделиться
Итальянский клуб-банкрот выставил свои трофеи на аукцион Кубок УЕФА получит нового владельца © uefa.com
Кубок УЕФА, Суперкубок и Кубок обладателей Кубков вскоре могут уйти "с молотка".

Итальянская "Парма", которая по итогам сезона-2014-15 заняла последнее место в Серии А и была признана банкротом, будет продавать свои трофеи на аукционе. Об этом говорится в сообщении администрации клуба, текст которого приводит Football Italia.

"Такие ценности, как завоёванные трофеи, спортивный инвентарь, аудио- и видеоархив, а также торговая марка футбольного клуба "Парма" выставлены на продажу", - говорится в сообщении. В числе лотов - три Кубка Италии, два Кубка УЕФА, Суперкубок Европы, Суперкубок Италии и Кубок обладателей Кубков.

Интересно, что любой покупатель должен будет получить специальное разрешение от УЕФА на владение трофеем: "Кубок должен оставаться в пределах контроля клуба и не может покидать страну команды, выигравшей его, без предварительного письменного разрешения УЕФА".

Напомним, после завершения сезона 2014-15 временной администрации "Пармы" не удалось найти нового инвестора, а правопреемником клуба стал клуб под названием "Парма Кальчо 1913", который в сезоне-2015/16 выступит в любительской лиге, итальянской Серии D.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме