Известный итальянский клуб объявил себя банкротом

Поделиться
Известный итальянский клуб объявил себя банкротом "Парма" трижды выигрывала еврокубки © unlockthelaw.co.uk
"Парма" не нашла нового владельца и отправится в любительскую лигу.

Итальянская "Парма", которая в 90-е годы трижды выигрывала клубные европейские турниры, стала банкротом.

Клуб официально объявил о том, что не смог найти нового владельца, который был бы готов погасить долги в размере 74-х миллионов евро. Дедлайн на поиски спонсора закончился сегодня, 22 июня. Ранее состоялось несколько аукционов по продаже активов клуба, но ни на одном из них покупатели себя не проявили.

По итогам последнего сезона в Серии А "Парма" вылетела в Серию B, доиграв чемпионат благодаря финансовой помощи Федерации футбола Италии. По ходу сезона клуб несколько раз менял владельцев, с команды снимались очки за многочисленные долги перед игроками и тренерами, большая часть имущества клуба была арестована. Теперь в ближайшее время "Парма" пройдет процедуру банкротства и отправится в серию D – высший дивизион любительского футбола в Италии (пятый дивизион страны).

"Парма" была основана в 1913 году. Лучшие времена команды пришлись на 90-е годы, когда итальянский клуб сумел дважды выиграть Кубок УЕФА, один раз стать обладателем Кубка Кубков, Суперкубка УЕФА, а также вице-чемпионом страны. В 2000-х у клуба начались тяжелые времена, связанные с финансовыми проблемами концерна "Пармалат", а также обвинениями руководства корпорации в разного рода налоговых махинациях. В 2008-м "Парма" вылетела в Серию B, но вскоре вернулась в элиту.

В разные годы за команду выступали Джанлуиджи Буффон, Фабио Каннаваро, Эрнан Креспо, Христо Стоичков, Хуан Себастьян Верон и другие известные игроки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме