Италия в овертайме дожала Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Италия в овертайме дожала Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2020 Италия дожала Австрию в овертайме © uefa.com
Австрийцы оказали достойное сопротивление одному из фаворитов турнира.

В субботу, 26 июня, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся матч 1/8 финала Евро-2020, в котором Италия встречалась с Австрией.

Итальянцы владели ощутимым преимуществом по ходу поединка и сумели создать ряд голевых моментов. Несколько раз свои ворота спасал Бахманн, а Иммобиле пробил в крестовину.

Австрийцы действовали на контратаках и даже сумели забить, когда Арнаутович замкнул головой скидку от Алабы, но арбитр с помощью VAR отменил взятие ворот.

Поединок перешел в овертаймы, где свежее выглядела Италия. На 95-й минуте Кьеза принял заброс от партнера и отправил мяч в сетку ворот соперника с острого угла. На 105-й минуте Ачерби поборолся за мяч, а Пессина подхватил его и нанес удар в дальний угол ворот - 2:0.

Австрия создала несколько моментов, чтобы сократить отставание, и сумела огорчить Доннарумму во втором овертайме - Калайджич головой отправил мяч в сетку ворот после подачи с углового. На большее австрийцев не хватило.

Италия - Австрия - 2:1

Голы: Кьеза, 95, Пессина, 105 - Калайджич, 114

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Ачерби, Спинаццола, Барелла (Пессина, 68), Жоржиньо, Верратти (Локателли, 68), Берарди (Кьеза, 84), Иммобиле (Белотти, 84), Инсинье (Кристанте, 108)

Австрия: Бахманн, Лайнер (Триммель, 114), Драгович, Хинтереггер, Алаба, К. Шлагер (Грегорич, 106), Гриллич (Шауб, 106), Лаймер (Ильзанкер, 114), Забитцер, Баумгартнер (Шепф, 90), Арнаутович (Калайджич, 97)

Предупреждения: Ди Лоренцо, Барелла - Арнаутович, Хинтереггер, Драгович

Обзор матча

Италия в 1/4 финала Евро-2020 встретится с победителем пары Бельгия - Португалия. Матч пройдет 2 июля в Мюнхене.

Ранее сообщалось о том, что первым четвертьфиналистом Евро-2020 стала Дания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.