Италия – Англия 1:1 (3:2 - пен.): ключевые моменты, видео голов и серия пенальти финала Евро-2020 Италия победила в серии пенальти © uefa.com
Команды сразились за трофей.

В воскресенье, 11 июля, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финал Евро-2020, в котором встречались сборные Италии и Англии.

Италия в группе обыграла команды Турции, Швейцарии и Уэльса, в 1/8 финала не без проблем справилась с Австрией, в четвертьфинале оказалась сильнее бельгийцев, а в полуфинале в серии послематчевых пенальти прошла Испанию.

Англия в группе обыграла команды Хорватии и Чехии и сыграла вничью с Шотландией, в 1/8 финала англичане прошли немцев, в четвертьфинале разгромили сборную Украины, а в полуфинале в овертайме англичане сломили сопротивление Дании.

Италия - Англия - 1:1 (3:2 - по пенальти)

Голы: Бонуччи, 67 - Шоу, 2

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (Флоренци, 117), Барелла (Кристанте, 54), Жоржиньо, Верратти, Кьеза (Бернардески, 85), Иммобиле (Берарди, 55), Инсинье (Белотти, 91)

Англия: Пикфорд, Уокер (Санчо, 120), Стоунз, Магуайр, Триппьер (Сака, 70), Филлипс, Райс (Хендерсон, 74, Рашфорд, 120), Шоу, Маунт (Грилиш, 99), Стерлинг, Кейн

Предупреждения: Барелла, Бонуччи, Инсинье, Кьеллини - Магуайр

Видео гола Шоу

Видео гола Бонуччи

Серия пенальти

Онлайн-трансляция матча

3:2 - Доннарумма отражает удар Саки и приносит Италии победу на Евро-2020!

3:2 - Пикфорд парирует удар Жоржиньо!

3:2 - Доннарумма отражает удар Санчо!

3:2 - Бернардески пробивает по центру и забивает!

2:2 - Рашфорд пробивает в штангу!

2:2 - Бонуччи забивает!

2:1 - Магуайр без шансов для Доннаруммы!

1:1 - Пикфорд отбивает удар Белотти!

1:1 - Кейн точен!

1:0 - Берарди переигрывает Пикфорда!

Все! Впереди серия пенальти!

90+3. Подачу от итальянцев никто не замкнул.

Три минуты добавил арбитр.

120. Рашфорд и Санчо выходят вместо Хендерсона и Уокера.

118. Флоренци меняет Эмерсона у Италии.

117. Бернардески простреливал в центр штрафной - защитник сыграл рукой, но прижатой к телу. Арбитр не зафиксировал нарушение.

113. Жесткое столкновение, после которого Грилиш лежит и держится за ногу. Жоржиньо получил желтую.

111. Кьеллини каким-то чудом выбивает мяч из-под ног у Стерлинга в паре метров от ворот!

108. Жарко было! Доннарумма руками выносит мяч в прыжке после подачи от Кейна! Стоунзу чуть не хватило, чтобы пробить головой.

107. Пикфорд со второй попытки фиксирует мяч после удара Бернардески со штрафного.

106. Заработали штрафной итальянцы в метрах 25 от ворот.

Второй овертайм начался!

(фото - twitter.com/euro2020)

90+6. Кьеллини наказан желтой за откровенный фол на Саке - вингер англичан убегал по флангу.

90+2. Кьеллини выносит мяч и не дает Саке разогнаться по флангу.

Шесть минут добавил арбитр.

86. Бернардески меняет Кьезу. Потеря у Италии.

85. Шоу попытался пробить издали - мимо ворот.

84. Инсинье получил желтую за фол на Филлипсе.

82. Кьеза вернулся на поле, а тем временем Англия идет вперед.

80. Кьезу жестко оттеснил от мяча Уокер - форвард итальянцев лежит на газоне.

74. Райса меняет Хендерсон.

73. Берарди опередил всех, включая вратаря, и пробил над воротами англичан!

67. А ЭТО ГОООООООЛ! После подачи с углового Верратти сумел пробить - Пикфорд потащил, но на добивании Бонуччи добил мяч в сетку ворот англичан!